Bisher sind 58 Anmeldungen von 41 Paaren/Personen eingelangt
Allg.Kl. Sta BSP |
6 | | Bernhard Gall - Carina Knapp | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
7 | | Pascal Gerbert - Nelly Schlüchtermann | TSC Welfen Weingarten ev / Deutschland |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. La BSP |
6 | | Bernhard Gall - Carina Knapp | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
23 | | Vincent Rauchegger - Julia Maslo | HSV Zwölfaxing Tanzsport / Niederösterreich |
|
35 | | Herbert Silberbauer - Johanna Lomoschitz | HSV Zwölfaxing Tanzsport / Niederösterreich |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta BSP |
15 | | Franz Lattner - Jutta Fink | Vorarlberg |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Sen. I La BSP |
15 | | Franz Lattner - Jutta Fink | Vorarlberg |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta S |
36 | | Oliver Simon - Claudia Liedl | TSC Alemana Puchheim / Deutschland |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta S |
30 | | Sebastian Schönhöfer - Verena Willim | Tanzsportclub Besigheim e.V. / Deutschland |
|
46 | | Thomas Wölfle - Maria Huber-Wölfle | Rot-Gold-Casino Nürnberg / Deutschland |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta S |
3 | | Otmar Dür - Helga Dür | bludance Bludenz / Vorarlberg |
|
9 | | Rainer Griesbaum - Andrea Griesbaum | TSC Astoria Karlsruhe / Baden-Württemberg |
|
12 | | Harald Konhäuser - Anja Hesele | TC Blau-Orange e. V. Wiesbaden / |
|
14 | | Dieter Kuchenbecker - Annette Kuchenbecker | TC Schwarz-Weiß Reutlingen / TBW |
|
16 | | Alfred Leschke - Carola Loibl | TSA d. SSV Ulm 1846 e.V. / Deutschland |
|
21 | | Herbert Pawella - Liliana Pawella | Tanzcentrum Coesfeld e.V. / Deutschland |
|
24 | | Horst Retzer - Birgit Eva Retzer | TSA Schwarz Gold im ESV Ingolstadt / Deutschland |
|
27 | | Richard Scharf - Maria Theresia Scharf | Casino - Dornbirn / Vorarlberg |
|
28 | | Heide-Maria Schäfer - Kurt Rechsteiner | Turniertanzsportklub Zürich / |
|
32 | | Heinz Seidl - Elvira Wimmer | Allegro / Niederösterreich |
|
39 | | Alexander Steinke - Birgit Bäumer | TSC Alemana Puchheim / Deutschland |
|
41 | | Kurt Summer - Evelyn Summer | Swing & Dance Feldkirch / Vorarlberg |
|
44 | | Rigobert Wagner - Simone Wagner | TSC Rot Gold Sinsheim / BW |
|
13 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. IV Sta S |
26 | | Gerhard Salzgeber - Ingrid Salzgeber | bludance Bludenz / Vorarlberg |
|
28 | | Heide-Maria Schäfer - Kurt Rechsteiner | Turniertanzsportklub Zürich / |
|
33 | | Regina Seiffert - Martin Nusser | TSC Besigheim / Deutschland |
|
45 | | Josef Wiener - Eva-Maria Wiener | Linz / Oberösterreich |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II La S |
1 | | Konstantin Agouros - Birgit Kießling | TSC Savoy München / Deutschland |
|
13 | | Andreas Krause - Karin Saleina | Gelb-Schwarz-Casino München / Deutschland |
|
20 | | Knut Möller - Iris Möller | TTC Rot-WeissFreiburg / Deutschland |
|
40 | | Frank Sudholt - Wibke Sudholt | Dance Unlimited Zurich / Schweiz |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III La S |
11 | | Dimitrios Ioannou - Tanja Ioannou | TSA des TSV Schmiden / Deutschland |
|
13 | | Andreas Krause - Karin Saleina | Gelb-Schwarz-Casino München / Deutschland |
|
20 | | Knut Möller - Iris Möller | TTC Rot-WeissFreiburg / Deutschland |
|
22 | | Jens-Peter Petersen - Birgit Petersen | TSC Unterschleißheim / Deutschland |
|
24 | | Horst Retzer - Birgit Eva Retzer | TSA Schwarz Gold im ESV Ingolstadt / Deutschland |
|
40 | | Frank Sudholt - Wibke Sudholt | Dance Unlimited Zurich / Schweiz |
|
41 | | Kurt Summer - Evelyn Summer | Swing & Dance Feldkirch / Vorarlberg |
|
44 | | Rigobert Wagner - Simone Wagner | TSC Rot Gold Sinsheim / BW |
|
8 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta D |
2 | | Johann Bolter - Elke Schneider | Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg |
|
17 | | Ernest Matus - Monika Matus | Casino - Dornbirn / Vorarlberg |
|
19 | | Norbert Thorsten Mayr - Sopna Pulicottil | ATC Blau-Rot Ravensburg e.V. / Deutschland |
|
38 | | Michael Steinbacher - Gertrud Steinbacher | Kufstein / Tirol |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta D |
2 | | Johann Bolter - Elke Schneider | Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg |
|
17 | | Ernest Matus - Monika Matus | Casino - Dornbirn / Vorarlberg |
|
34 | | Stefan Sieß - Christine Sieß | Tanzsportclub Welfen Weingarten e.V. / Deutschland |
|
38 | | Michael Steinbacher - Gertrud Steinbacher | Kufstein / Tirol |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta D |
8 | | Lothar Gollwitzer - Elisabeth Weh | TSC Welfen Weingarten e.V. / Tanzsportverband Deutschland |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Sen. I La D |
2 | | Johann Bolter - Elke Schneider | Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg |
|
38 | | Michael Steinbacher - Gertrud Steinbacher | Kufstein / Tirol |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II La D |
2 | | Johann Bolter - Elke Schneider | Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg |
|
38 | | Michael Steinbacher - Gertrud Steinbacher | Kufstein / Tirol |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. Sta B |
37 | | Florian Sommerauer - Cornelia Kraus | Casino - Wien / Wien |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. Sta A |
43 | | Petra Vilt - Simon Keller | Tanzclub Konstanz / Germany |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. La B |
25 | | Luca-Baptiste Ruef - Julia Amato | TSCZ/TGS / Schweiz |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. La A |
18 | | Sebastian Mayer - Christina Kalliafa | ATC Blau-Rot Ravensburg e. V. / Deutschland |
|
25 | | Luca-Baptiste Ruef - Julia Amato | TSCZ/TGS / Schweiz |
|
42 | | Luca Sunko - Leonie Bianca Eckhart | Best Dance Graz / Steiermark |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|