Bisher sind 193 Anmeldungen von 112 Paaren/Personen eingelangt
Sen. III La D |
18 | | Stefan Földesi - Christine Földesi | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
21 | | Klaus Gößler - Gertraud Pallier-Rosenberger | Choice Styria / Steiermark |
|
34 | | Stefan Jennewein - Ellina Jennewein | Juventus - Wien / Wien |
|
42 | | Horst Knüppel - Elisabeth Thoma | Eleganza Köflach / Steiermark |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II La D |
18 | | Stefan Földesi - Christine Földesi | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
21 | | Klaus Gößler - Gertraud Pallier-Rosenberger | Choice Styria / Steiermark |
|
34 | | Stefan Jennewein - Ellina Jennewein | Juventus - Wien / Wien |
|
42 | | Horst Knüppel - Elisabeth Thoma | Eleganza Köflach / Steiermark |
|
57 | | Robert Maschek - Susanne Maschek | Sportunion Deutsch Wagram, Sektion Tanzen / Niederösterreich |
|
63 | | Thomas Mosler - Martina Widowitz | Choice Styria / Steiermark |
|
6 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I La D |
12 | | Michael Dorner - Nancy Wießner | Forum - Wien / Wien |
|
24 | | Michael Gusner - Sabine Winkler | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
63 | | Thomas Mosler - Martina Widowitz | Choice Styria / Steiermark |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III La C |
25 | | Michael Haiderer - Friederike Bobek | Studio XIV - Wien / Wien |
|
26 | | Rudolf Hasenbacher - Gabriele Hasenbacher | Aktiv / Wien |
|
49 | | Josef Leitner - Hanna Holkup | Casino - Wien / Wien |
|
50 | | Peter Leitner - Karin Leitner | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
51 | | Franz Link - Doris Rieger | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
70 | | Karl Papistock - Christine Pirnbacher-Papistock | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
115 | | Martin Zoller - Michaela Zoller | Turnerschaft Innsbruck / Tirol |
|
7 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II La C |
25 | | Michael Haiderer - Friederike Bobek | Studio XIV - Wien / Wien |
|
27 | | Wilfried Helbig - Andrea Helbig | Alt Erlaa / Wien |
|
49 | | Josef Leitner - Hanna Holkup | Casino - Wien / Wien |
|
50 | | Peter Leitner - Karin Leitner | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
51 | | Franz Link - Doris Rieger | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
53 | | Edit Liszt - Mátyás Attila Kovács | Everydance TSE / Ungarn |
|
58 | | Sven Matner - Zhenyu Schmoltner-Li | Starlight - Wien / Wien |
|
70 | | Karl Papistock - Christine Pirnbacher-Papistock | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
115 | | Martin Zoller - Michaela Zoller | Turnerschaft Innsbruck / Tirol |
|
9 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I La C |
53 | | Edit Liszt - Mátyás Attila Kovács | Everydance TSE / Ungarn |
|
58 | | Sven Matner - Zhenyu Schmoltner-Li | Starlight - Wien / Wien |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. IV Sta D |
11 | | Zoltan Butor - Zoltanne Butor | Big-BEM Tancsport Egyesület / Hungary |
|
18 | | Stefan Földesi - Christine Földesi | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
29 | | Karl Hofer - Annemarie Hofer | Treff AS / Niederösterreich |
|
80 | | György Riborics - Görgyne Riborics | Big-Bem / Ungarn |
|
102 | | Gert Thomasser - Barbara Möller | Herzogstadt / Kärnten |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta D |
18 | | Stefan Földesi - Christine Földesi | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
29 | | Karl Hofer - Annemarie Hofer | Treff AS / Niederösterreich |
|
62 | | Jozsef Molnar - Aniko Molnarne-Sarosi | Big-BEM Táncsport Egyesület / Hungary |
|
77 | | Eduard Pranz - Brigitte Pranz | La Vita Hainfeld / Niederösterreich |
|
78 | | Stephan Prodinger - Judit Rothbauer | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
96 | | Johann Stadler - Petra Lengger | Studio XIV - Wien / Wien |
|
102 | | Gert Thomasser - Barbara Möller | Herzogstadt / Kärnten |
|
103 | | Michael Tinhof - Johanna Tinhof | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
8 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta D |
78 | | Stephan Prodinger - Judit Rothbauer | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
96 | | Johann Stadler - Petra Lengger | Studio XIV - Wien / Wien |
|
103 | | Michael Tinhof - Johanna Tinhof | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta D |
24 | | Michael Gusner - Sabine Winkler | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
30 | | Alexander Höllmüller - Marlene Schwarz | Juventus - Wien / Wien |
|
71 | | Manuel Pete - Olivia Pete | Aktiv / Wien |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. IV Sta C |
65 | | Wolfgang Müller - Sylvia Müller | Imperial - Wien / Wien |
|
70 | | Karl Papistock - Christine Pirnbacher-Papistock | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
81 | | Günter Rockenschaub - Michaela Winkler | Schwarz Gold / Wien |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta C |
3 | | Jan Anderle - Jana Anderlova | Gala Dance Club Bratislava / Slovakia |
|
5 | | Peter Anzeletti-Reikl - Ingrid Anzeletti | Sportunion Gänserdorf Tanz & Cheerleading / Niederösterreich |
|
23 | | Karl-Heinz Grechshammer - Monika Lotter | Union St. Andrä-Wördern Sektion Tanzen / Niederösterreich |
|
59 | | Harry Melichart - Christiane Taborsky | Juventus - Wien / Wien |
|
65 | | Wolfgang Müller - Sylvia Müller | Imperial - Wien / Wien |
|
70 | | Karl Papistock - Christine Pirnbacher-Papistock | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
81 | | Günter Rockenschaub - Michaela Winkler | Schwarz Gold / Wien |
|
87 | | Thomas Schiffler - Andrea Schiffler | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
90 | | Michael Schmotz - Karin Weithofer | Sportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich |
|
104 | | Klaus Peter Tschernay - Andrea Tschernay | Dance Unity / Steiermark |
|
108 | | Martin Weinand - Barbara Wodak | Imperial - Wien / Wien |
|
11 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta C |
5 | | Peter Anzeletti-Reikl - Ingrid Anzeletti | Sportunion Gänserdorf Tanz & Cheerleading / Niederösterreich |
|
13 | | Markus Eisenmann - Susanne Költringer | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
23 | | Karl-Heinz Grechshammer - Monika Lotter | Union St. Andrä-Wördern Sektion Tanzen / Niederösterreich |
|
27 | | Wilfried Helbig - Andrea Helbig | Alt Erlaa / Wien |
|
32 | | Walter Holub - Karin Zandt | Forum - Wien / Wien |
|
53 | | Edit Liszt - Mátyás Attila Kovács | Everydance TSE / Ungarn |
|
57 | | Robert Maschek - Susanne Maschek | Sportunion Deutsch Wagram, Sektion Tanzen / Niederösterreich |
|
59 | | Harry Melichart - Christiane Taborsky | Juventus - Wien / Wien |
|
87 | | Thomas Schiffler - Andrea Schiffler | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
90 | | Michael Schmotz - Karin Weithofer | Sportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich |
|
104 | | Klaus Peter Tschernay - Andrea Tschernay | Dance Unity / Steiermark |
|
11 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta C |
13 | | Markus Eisenmann - Susanne Költringer | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
36 | | Robert Kaleta - Svatava Matuskova | Infinity Dance Team / die Tschechische Republik |
|
53 | | Edit Liszt - Mátyás Attila Kovács | Everydance TSE / Ungarn |
|
57 | | Robert Maschek - Susanne Maschek | Sportunion Deutsch Wagram, Sektion Tanzen / Niederösterreich |
|
75 | | Alexander Poschgan - Sonja Larissegger | Choice Styria / Steiermark |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III La B |
20 | | Erwin Gaupmann - Andrea Gaupmann | ESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich |
|
67 | | Marian Orlicky - Luba Orlicka | INTERKLUB Bratislava / Slowakei |
|
73 | | Walter Pölzl - Monika Pölzl | Imperial - Wien / Wien |
|
82 | | Peter Rogetzer - Elisabeth Rogetzer | Floridsdorf / Wien |
|
91 | | Karl Schneider - Christa Schneider | Allegro / Niederösterreich |
|
93 | | Robert Schwaiger - Barbara Broschek | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
6 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II La B |
20 | | Erwin Gaupmann - Andrea Gaupmann | ESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich |
|
67 | | Marian Orlicky - Luba Orlicka | INTERKLUB Bratislava / Slowakei |
|
73 | | Walter Pölzl - Monika Pölzl | Imperial - Wien / Wien |
|
82 | | Peter Rogetzer - Elisabeth Rogetzer | Floridsdorf / Wien |
|
91 | | Karl Schneider - Christa Schneider | Allegro / Niederösterreich |
|
93 | | Robert Schwaiger - Barbara Broschek | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
98 | | Manfred Stöckl - Anna Thaller | Linz / Oberösterreich |
|
101 | | Vilma Svojanovska - Martin Spirik | TK Moravia Starlet / Czech Republic |
|
8 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I La B |
43 | | Andreas Kohl - Conny Mandler | Schwarz Gold / Wien |
|
75 | | Alexander Poschgan - Sonja Larissegger | Choice Styria / Steiermark |
|
95 | | Christoph Slouka - Sylvia Rubey | Juventus - Wien / Wien |
|
98 | | Manfred Stöckl - Anna Thaller | Linz / Oberösterreich |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III La S |
28 | | Wolfgang Hödl - Silvia Hödl | Kapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark |
|
32 | | Walter Holub - Karin Zandt | Forum - Wien / Wien |
|
48 | | Peter Langthaler - Claudia Langthaler | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
61 | | Hans Mistelberger - Gertrude Kopp | Juventus - Wien / Wien |
|
83 | | Erich Rupp - Claudia Rupp | Juventus - Wien / Wien |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II La S |
28 | | Wolfgang Hödl - Silvia Hödl | Kapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark |
|
32 | | Walter Holub - Karin Zandt | Forum - Wien / Wien |
|
48 | | Peter Langthaler - Claudia Langthaler | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
83 | | Erich Rupp - Claudia Rupp | Juventus - Wien / Wien |
|
111 | | Stefan Wrbka - Rie Iwaki | Juventus - Wien / Wien |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I La S |
84 | | Marcel Sallinger - Marion Sotiriu | blau-grün Wien / Wien |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Sen. IV Sta B |
17 | | Manfred Flaschberger - Gabriele Flaschberger | Herzogstadt / Kärnten |
|
54 | | Akos Macher - Katalin Marjanek | Big-BEM Táncsport Egyesület / Ungarn |
|
99 | | Hubert Stöger - Regina Kohut | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta B |
9 | | Christian Böhmer - Felicitas Hölsche | Casino - Wien / Wien |
|
25 | | Michael Haiderer - Friederike Bobek | Studio XIV - Wien / Wien |
|
28 | | Wolfgang Hödl - Silvia Hödl | Kapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark |
|
38 | | Christian Karl - Regine Weber | blau-grün Wien / Wien |
|
47 | | Dietmar Kühböck - Andrea Kühböck | ESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich |
|
51 | | Franz Link - Doris Rieger | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
56 | | Roman Mantler - Renate Mantler | Allegro / Niederösterreich |
|
60 | | Hannes Mikosch - Margit Mikosch | Choice Styria / Steiermark |
|
74 | | Bernhard Posch - Maria Arbeiter | MOVE! Hartberg-Fürstenfeld Das Tanzsport-Zentrum / Steiermark |
|
82 | | Peter Rogetzer - Elisabeth Rogetzer | Floridsdorf / Wien |
|
85 | | Andreas Christian Salusek - Gabriela Poschalko | Sportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich |
|
11 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta B |
9 | | Christian Böhmer - Felicitas Hölsche | Casino - Wien / Wien |
|
28 | | Wolfgang Hödl - Silvia Hödl | Kapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark |
|
38 | | Christian Karl - Regine Weber | blau-grün Wien / Wien |
|
47 | | Dietmar Kühböck - Andrea Kühböck | ESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich |
|
60 | | Hannes Mikosch - Margit Mikosch | Choice Styria / Steiermark |
|
82 | | Peter Rogetzer - Elisabeth Rogetzer | Floridsdorf / Wien |
|
85 | | Andreas Christian Salusek - Gabriela Poschalko | Sportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich |
|
101 | | Vilma Svojanovska - Martin Spirik | TK Moravia Starlet / Czech Republic |
|
113 | | David Zamecnik - Petra Lehka | KAT Zbraslav / |
|
9 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta B |
113 | | David Zamecnik - Petra Lehka | KAT Zbraslav / |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Sen. IV Sta A |
14 | | Christian Eller - Sofia Eller | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
16 | | Gottfried Flandorfer - Brigitte Flandorfer | Juventus - Stockerau / Niederösterreich |
|
52 | | Bernhard Lippa - Rita Lippa | Best Dance Graz / Steiermark |
|
73 | | Walter Pölzl - Monika Pölzl | Imperial - Wien / Wien |
|
92 | | Niki Schöggl - Ping Perhab | Studio XIV - Wien / Wien |
|
100 | | Hubert Stroinigg - My Kieu Stroinigg | Allegro / Niederösterreich |
|
6 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta A |
2 | | Robert Amschl-Jehli - Andrea Moosbrugger | Juventus - Wien / Wien |
|
7 | | Jochen Berger - Monika Kromer | Aktiv / Wien |
|
8 | | Eric Blackwell - Eva-Maria Madani | Allegro / Niederösterreich |
|
15 | | Walter Fierlinger - Helga Fierlinger | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
35 | | Igor Jucha - Ludmila Juchova | Gala dance club Bratislava / Slovakia |
|
39 | | Helmut Katits - Maria Theresia Katits | Krems / Niederösterreich |
|
44 | | Karl Köpf - Michaela Mahler | HSV-Wien Sektion Tanzsport / Wien |
|
46 | | Wolfgang Kraus - Hildegard Kraus | KeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich |
|
64 | | Robert Müller - Christa Müller | Treff AS / Niederösterreich |
|
66 | | Klaus Oberleitner - Brigitte Guttenbrunner | Jeunesse / Oberösterreich |
|
67 | | Marian Orlicky - Luba Orlicka | INTERKLUB Bratislava / Slowakei |
|
83 | | Erich Rupp - Claudia Rupp | Juventus - Wien / Wien |
|
86 | | Martin Schauer - Radka Schauer | Aktiv / Wien |
|
100 | | Hubert Stroinigg - My Kieu Stroinigg | Allegro / Niederösterreich |
|
106 | | Andreas Vanek - Sabine Ardatin | Floridsdorf / Wien |
|
110 | | Hanno Wollmann - Petra Wollmann | Juventus - Wien / Wien |
|
16 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta A |
8 | | Eric Blackwell - Eva-Maria Madani | Allegro / Niederösterreich |
|
19 | | Oliver Forstner - Silvia Forstner | Schwarz-Silber Frankfurt / Deutschland |
|
67 | | Marian Orlicky - Luba Orlicka | INTERKLUB Bratislava / Slowakei |
|
83 | | Erich Rupp - Claudia Rupp | Juventus - Wien / Wien |
|
89 | | Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-Terzer | Juventus - Wien / Wien |
|
97 | | Milan Stecker - Eva Steckerová | Olomouc / Tchechische Republic |
|
106 | | Andreas Vanek - Sabine Ardatin | Floridsdorf / Wien |
|
109 | | Thomas Woisetschläger - Maria Wagner | Forum - Wien / Wien |
|
110 | | Hanno Wollmann - Petra Wollmann | Juventus - Wien / Wien |
|
9 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta A |
1 | | Gerald Aigner - Alisa Höllmüller | Juventus - Wien / Wien |
|
12 | | Michael Dorner - Nancy Wießner | Forum - Wien / Wien |
|
19 | | Oliver Forstner - Silvia Forstner | Schwarz-Silber Frankfurt / Deutschland |
|
89 | | Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-Terzer | Juventus - Wien / Wien |
|
97 | | Milan Stecker - Eva Steckerová | Olomouc / Tchechische Republic |
|
109 | | Thomas Woisetschläger - Maria Wagner | Forum - Wien / Wien |
|
6 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. IV Sta S |
6 | | Heinz Bachler - Annemarie Bachler | blau-grün Wien / Wien |
|
37 | | Wolfgang Kalny - Ursula Kalny | Allegro / Niederösterreich |
|
40 | | Eric Kinsky - Jutta Schmid | Juventus - Wien / Wien |
|
55 | | Kurt Mangard - Helga Mangard | bludance Bludenz / Vorarlberg |
|
76 | | Franz Prandtstetter - Elisabeth Prandtstetter | Juventus - Stockerau / Niederösterreich |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta S |
22 | | Rudolf Grad - Sylvia Grad | Casino - Wien / Wien |
|
31 | | Roland Holub - Eleonora Holub | Imperial - Wien / Wien |
|
33 | | Josef Holzbauer - Monika Hobiger | Allegro / Niederösterreich |
|
34 | | Stefan Jennewein - Ellina Jennewein | Juventus - Wien / Wien |
|
41 | | Lothar Klebel - Gabriele Klebel | Juventus - Stockerau / Niederösterreich |
|
48 | | Peter Langthaler - Claudia Langthaler | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
61 | | Hans Mistelberger - Gertrude Kopp | Juventus - Wien / Wien |
|
69 | | Herbert Pairitsch - Andrea Pairitsch | Rot - Gold - Klagenfurt / Kärnten |
|
79 | | Michael Raschka - Brigitte Raschka | Aktiv / Wien |
|
88 | | Ernst Schlossnickel - Regina Schlossnickel | Juventus - Wien / Wien |
|
105 | | Rudolf Unger - Maria Unger | Grün - Weiß - Steyr / Oberösterreich |
|
107 | | Michael Vejda - Alexandra Hartner | Allegro / Niederösterreich |
|
12 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta S |
10 | | Michael Boltz - Veronika Boltz | Juventus - Wien / Wien |
|
68 | | Franz Ortner - Isabella Ortner | Krems / Niederösterreich |
|
94 | | Andreas Seiringer - Eveline Seiringer-Kopt | Union - Linz / Oberösterreich |
|
114 | | Helfried Zeiner - Anita Gassner | Jeunesse / Oberösterreich |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta S |
45 | | Maximilian Kopt - Daniela Seiringer | Linz / Oberösterreich |
|
94 | | Andreas Seiringer - Eveline Seiringer-Kopt | Union - Linz / Oberösterreich |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|