Bisher sind 144 Anmeldungen von 78 Paaren/Personen eingelangt
Sen. I Sta D |
| | Ingo Beyer - Ning Beyer | Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg |
|
| | Torsten Marschner - Andrea Marschner | Kufstein / Tirol |
|
| | Andreas Pantorotto - Sabine Brenner-Pantorotto | Kufstein / Tirol |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta C |
| | Martin Kühbauch - Cornelia Kühbauch | Kufstein / Tirol |
|
| | Ernest Matus - Monika Matus | Casino - Dornbirn / Vorarlberg |
|
| | Alexander Poschgan - Sonja Larissegger | Choice Styria / Steiermark |
|
| | Christoph Wikete - Marianna Dlugosch | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta B |
| | Andreas Astl - Ursula Astl | Kufstein / Tirol |
|
| | Markus Eisenmann - Susanne Költringer | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
| | Rene Pichler - Eleonora Hartl | Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta A |
| | Thorsten Dürr - Irina Guttenberger | CRT / Deutschland |
|
| | Thomas Woisetschläger - Maria Wagner | Forum - Wien / Wien |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta S |
| | Marc-Anton Braun - Katja Oriwol | Club des Rosenheimer Tanzsports / Deutschland |
|
| | Jörg Kügler - Eva Maria Hundstorfer | Grün - Rot - Wels / Oberösterreich |
|
| | Andreas Seiringer - Eveline Seiringer-Kopt | Linz / Oberösterreich |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta D |
| | Josef Barabas - Adelheid Renate Willam-Barabas | Schwarz - Weiß - Bregenz / Vorarlberg |
|
| | Ingo Beyer - Ning Beyer | Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg |
|
| | Torsten Marschner - Andrea Marschner | Kufstein / Tirol |
|
| | Andreas Pantorotto - Sabine Brenner-Pantorotto | Kufstein / Tirol |
|
| | Eduard Pranz - Brigitte Pranz | La Vita Hainfeld / Niederösterreich |
|
| | Andreas Reischl - Birgit Reischl | Allegro / Niederösterreich |
|
| | Michael Tinhof - Johanna Tinhof | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
7 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta C |
| | Martin Kühbauch - Cornelia Kühbauch | Kufstein / Tirol |
|
| | Ernest Matus - Monika Matus | Casino - Dornbirn / Vorarlberg |
|
| | Arno Scharler - Gerlinde Scharler | Schwarz - Weiß - Bregenz / Vorarlberg |
|
| | Thomas Schiffler - Andrea Schiffler | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta B |
| | Markus Eisenmann - Susanne Költringer | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
| | Thomas Kowarik - Eva Maria Kranvogel-Kowarik | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
| | Erich Pruggmayer - Andrea Pruggmayer-König | KeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich |
|
| | Michael Schröcksnadel - Veronika Schröcksnadel | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta A |
| | Peter Anzeletti-Reikl - Ingrid Anzeletti | Raiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich |
|
| | Thomas Woisetschläger - Maria Wagner | Forum - Wien / Wien |
|
| | Hanno Wollmann - Petra Wollmann | Juventus - Wien / Wien |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta S |
| | Marc-Anton Braun - Katja Oriwol | Club des Rosenheimer Tanzsports / Deutschland |
|
| | Jörg Kügler - Eva Maria Hundstorfer | Grün - Rot - Wels / Oberösterreich |
|
| | Andreas Seiringer - Eveline Seiringer-Kopt | Linz / Oberösterreich |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta D |
| | Josef Barabas - Adelheid Renate Willam-Barabas | Schwarz - Weiß - Bregenz / Vorarlberg |
|
| | Eduard Pranz - Brigitte Pranz | La Vita Hainfeld / Niederösterreich |
|
| | Andreas Reischl - Birgit Reischl | Allegro / Niederösterreich |
|
| | Michael Tinhof - Johanna Tinhof | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
| | Theo Van Dijk - Adeline Van Dijk | Casino - Dornbirn / Vorarlberg |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta C |
| | Stefan Földesi - Christine Földesi | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
| | Arno Scharler - Gerlinde Scharler | Schwarz - Weiß - Bregenz / Vorarlberg |
|
| | Thomas Schiffler - Andrea Schiffler | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
| | Johann Schinninger - Eva Maria Schinninger | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
| | Gert Thomasser - Barbara Möller | Herzogstadt / Kärnten |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta B |
| | Thomas Kowarik - Eva Maria Kranvogel-Kowarik | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
| | Frank Liedtke - Cibele Marin-Liedtke | TSC Rondo im TSV Haar e.V. / Deutschland |
|
| | Franz Link - Amrei Schanzer | Allegro / Niederösterreich |
|
| | Harry Melichart - Christiane Taborsky | Juventus - Wien / Wien |
|
| | Erich Pruggmayer - Andrea Pruggmayer-König | KeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich |
|
| | Hagen-Dietrich Saßnick - Martha Saßnick | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
| | Michael Schröcksnadel - Veronika Schröcksnadel | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
7 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta A |
| | Peter Anzeletti-Reikl - Ingrid Anzeletti | Raiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich |
|
| | Hartmut Bergmeister - Gertraud Bergmeister | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
| | Michael Fleck - Elisabeth Fuchs | Juventus - Wien / Wien |
|
| | Robert Müller - Christa Müller | Treff AS / Niederösterreich |
|
| | Wolfgang Müller - Sylvia Müller | Imperial - Wien / Wien |
|
| | Andreas Pikel - Anita Niedermann-Pikel | Juventus - Stockerau / Niederösterreich |
|
| | Leo Strauß - Petra Schmöller | Club des Rosenheimer Tanzsports/Bayern / |
|
| | Hanno Wollmann - Petra Wollmann | Juventus - Wien / Wien |
|
8 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta S |
| | Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
| | Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
| | Stephan Kroesen - Helga Kroesen | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
| | Peter Langthaler - Claudia Langthaler | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
| | Markus Mels-Colloredo - Bettina Katzmayr | Forum - Wolkersdorf / Niederösterreich |
|
| | Wolfgang Seidler - Gabriela Seidler | Casino - Dornbirn / Vorarlberg |
|
| | Heinz Seidl - Elvira Wimmer | Allegro / Niederösterreich |
|
| | Detlev Strauß - Marion Strauß | TSC Excelsior e. V. Köln / Deutschland |
|
| | Harald Suk - Susanne Suk | Linz / Oberösterreich |
|
| | Kurt Summer - Evelyn Summer | Swing & Dance Feldkirch / Vorarlberg |
|
| | Martin Zauner - Karin Zauner | Linz / Oberösterreich |
|
11 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. IV Sta D |
| | Franz Bauer - Silvia Bauer | Tirol / Tirol |
|
| | Robert Schwaiger - Barbara Broschek | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. IV Sta C |
| | Stefan Földesi - Christine Földesi | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
| | Volker Grabowski - Rosanna Grabowski | Kufstein / Tirol |
|
| | Gert Thomasser - Barbara Möller | Herzogstadt / Kärnten |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. IV Sta B |
| | Peter Handel - Birgit Handel | TSA im TSV Weilheim / Deutschland, Bayern |
|
| | Manfred Haselgrübler - Sonja Haselgrübler | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
| | Franz Link - Amrei Schanzer | Allegro / Niederösterreich |
|
| | Harry Melichart - Christiane Taborsky | Juventus - Wien / Wien |
|
| | Hagen-Dietrich Saßnick - Martha Saßnick | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
| | Hubert Stöger - Regina Kohut | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
6 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. IV Sta A |
| | Christian Eller - Sofia Eller | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
| | Wolfgang Müller - Sylvia Müller | Imperial - Wien / Wien |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. IV Sta S |
| | Eugen Kathan - Barbara Kathan | Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg |
|
| | Herbert Klingler - Ursula Klingler | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
| | Robert Rheinberger - Astrid Rheinberger | Swing & Dance Feldkirch / Vorarlberg |
|
| | Gerhard Salzgeber - Ingrid Salzgeber | bludance Bludenz / Österreich |
|
| | Gerold Steurer - Monika Maier | Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten / Kärnten |
|
| | Josef Wiener - Eva-Maria Wiener | Linz / Oberösterreich |
|
6 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I La D |
| | Ingo Beyer - Ning Beyer | Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg |
|
| | Martin Kühbauch - Cornelia Kühbauch | Kufstein / Tirol |
|
| | Andreas Pantorotto - Sabine Brenner-Pantorotto | Kufstein / Tirol |
|
| | Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-Terzer | Juventus - Wien / Wien |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I La C |
| | Rene Pichler - Eleonora Hartl | Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Sen. I La B |
| | Thorsten Dürr - Irina Guttenberger | CRT / Deutschland |
|
| | Serhii Kazeka - Oksana Fischer | Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg |
|
| | Andreas Kohl - Conny Mandler | Schwarz Gold / Wien |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I La S |
| | Ernest Matus - Monika Matus | Casino - Dornbirn / Vorarlberg |
|
| | Alexander Poschgan - Sonja Larissegger | Choice Styria / Steiermark |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II La D |
| | Ingo Beyer - Ning Beyer | Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg |
|
| | Martin Kühbauch - Cornelia Kühbauch | Kufstein / Tirol |
|
| | Torsten Marschner - Andrea Marschner | Kufstein / Tirol |
|
| | Andreas Pantorotto - Sabine Brenner-Pantorotto | Kufstein / Tirol |
|
| | Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-Terzer | Juventus - Wien / Wien |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II La C |
| | Alexander Chekler - Inna Branitskaya | Tanzsportgemeinschaft Bavaria e.V., Augsburg / Deutschland |
|
| | Walter Kager - Sigrid Kager | Choice Styria / Steiermark |
|
| | Karl-Heinz Keusch - Elisabeth Schernthaner | Eleganza Köflach / Steiermark |
|
| | Peter Leitner - Karin Leitner | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II La B |
| | Hartmut Bergmeister - Gertraud Bergmeister | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Sen. II La S |
| | Marc Gruber - Martina Gruber | Turnerschaft Innsbruck / Tirol |
|
| | Ernest Matus - Monika Matus | Casino - Dornbirn / Vorarlberg |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III La C |
| | Kristof Buchbauer - Luzia Buchbauer | 1. Lavanttaler TSC / Kärnten |
|
| | Stefan Földesi - Christine Földesi | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
| | Rudolf Hasenbacher - Gabriele Hasenbacher | Aktiv / Wien |
|
| | Walter Kager - Sigrid Kager | Choice Styria / Steiermark |
|
| | Karl-Heinz Keusch - Elisabeth Schernthaner | Eleganza Köflach / Steiermark |
|
| | Horst Knüppel - Elisabeth Thoma | Eleganza Köflach / Steiermark |
|
| | Peter Leitner - Karin Leitner | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
| | Josef Neuwirth - Ingrid Voko | Schwarz Gold / Wien |
|
| | Karl Papistock - Christine Pirnbacher-Papistock | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
| | Hagen-Dietrich Saßnick - Martha Saßnick | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
| | Johann Schinninger - Eva Maria Schinninger | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
11 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III La B |
| | Hartmut Bergmeister - Gertraud Bergmeister | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Sen. III La S |
| | Marc Gruber - Martina Gruber | Turnerschaft Innsbruck / Tirol |
|
| | Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
| | Peter Langthaler - Claudia Langthaler | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
| | Robert Müller - Christa Müller | Treff AS / Niederösterreich |
|
| | Hendryk Schwarz - Martina Folladore | Turnerschaft Innsbruck / Tirol |
|
| | Kurt Summer - Evelyn Summer | Swing & Dance Feldkirch / Vorarlberg |
|
6 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. IV La C |
| | Kristof Buchbauer - Luzia Buchbauer | 1. Lavanttaler TSC / Kärnten |
|
| | Stefan Földesi - Christine Földesi | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
| | Manfred Haselgrübler - Sonja Haselgrübler | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
| | Rudolf Hasenbacher - Gabriele Hasenbacher | Aktiv / Wien |
|
| | Horst Knüppel - Elisabeth Thoma | Eleganza Köflach / Steiermark |
|
| | Josef Neuwirth - Ingrid Voko | Schwarz Gold / Wien |
|
| | Karl Papistock - Christine Pirnbacher-Papistock | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
| | Hagen-Dietrich Saßnick - Martha Saßnick | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
8 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. IV La S |
| | Peter Handel - Birgit Handel | TSA im TSV Weilheim / Deutschland, Bayern |
|
| | Eugen Kathan - Barbara Kathan | Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg |
|
| | Herbert Klingler - Ursula Klingler | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
| | Robert Schwaiger - Barbara Broschek | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
| | Gerold Steurer - Monika Maier | Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten / Kärnten |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|