| Sen. I Sta D |
1. | Poschgan Alexander - Larissegger Sonja, Choice Styria | 1. | Plöchl Gerald - Plöchl-Krejci Andrea, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf |
| Sen. I Sta C |
1. | Maschek Robert - Maschek Susanne, Titan Deutsch Wagram | 2. | Jetschko Martin - Hörmann Simone, Sportunion Mank | 3. | Kovács Mátyás Attila - Liszt Edit, Everydance TSE | 4. | Poschgan Alexander - Larissegger Sonja, Choice Styria | 5. | Plöchl Gerald - Plöchl-Krejci Andrea, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf |
| Sen. II Sta D |
1. | Libor Kriz - Florianova Michaela, TK MORAVIA STARLET Brno | 2. | Plöchl Gerald - Plöchl-Krejci Andrea, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf | 3. | Hofer Karl - Hofer Annemarie, Treff AS |
| Sen. II Sta C |
1. | Maschek Robert - Maschek Susanne, Titan Deutsch Wagram | 2. | Kriz Libor - Florianova Michaela, TK MORAVIA STARLET Brno | 3. | Kovács Mátyás Attila - Liszt Edit, Everydance TSE | 4. | Jetschko Martin - Hörmann Simone, Sportunion Mank | 5. | Pruggmayer Erich - Pruggmayer Andrea, KeepSwinging Langenzersdorf | 6. | Langreither Andreas - Bachner Silvia, Sportunion Mank | 7. | Anzeletti-Reikl Peter - Anzeletti Ingrid, Raiffeisenbank Gänserndorf | 8. | Helbig Wilfried - Helbig Andrea, Alt Erlaa | 9. | Kowarik Thomas - Kranvogel-Kowarik Eva Maria, Dance & Lifestyle Salzburg | 10. | Melichart Harry - Taborsky Christiane, Juventus - Wien | 11. | Barta Roman - Bartova Miloslava, Infinity Dance Team | 12. | Hargitai Ferenz - Juhasz Judit, OKTOGON |
| Sen. II Sta B |
1. | Orlicky Marian - Orlicka Luba, INTERKLUB Bratislava | 2. | Blackwell Eric - Madani Eva-Maria, Allegro | 3. | Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea, ESV St. Pölten Sektion Tanzsport | 4. | Wollmann Hanno - Wollmann Petra, Juventus - Wien | 5. | Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf | 6. | Leitner Josef - Holkup Hanna, Casino - Wien | 7. | Posch Bernhard - Arbeiter Maria, MOVE! Hartberg-Fürstenfeld Das Tanzsport-Zentrum | 8. | Zaduban Marek - Zadubanová Marketa, Starlet TK Orel Telnice | 9. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, Kapfenberger Sportverein Tanzen | 10. | Vanek Andreas - Ardatin Sabine, Floridsdorf | 11. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. II Sta A |
1. | Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid, Juventus - Wien | 2. | Orlicky Marian - Orlicka Luba, INTERKLUB Bratislava | 3. | Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea, Juventus - Wien |
| Sen. II Sta S |
1. | Schmid Ernst - Schmid-Weihs Margit, Casino - Wien | 2. | Haselberger Anton - Gansterer Martina, Juventus - Stockerau | 3. | Vejda Michael - Hartner Alexandra, Allegro | 4. | Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid, Juventus - Wien |
| Sen. III Sta C |
1. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien | 2. | Pruggmayer Erich - Pruggmayer Andrea, KeepSwinging Langenzersdorf | 3. | Langreither Andreas - Bachner Silvia, Sportunion Mank | 4. | Anzeletti-Reikl Peter - Anzeletti Ingrid, Raiffeisenbank Gänserndorf | 5. | Stöger Hubert - Kohut Regina, Schwarz - Weiß - Wien | 6. | Kowarik Thomas - Kranvogel-Kowarik Eva Maria, Dance & Lifestyle Salzburg | 7. | Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea, ESV St. Pölten Sektion Tanzsport | 8. | Barta Roman - Bartova Miloslava, Infinity Dance Team | 8. | Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike, Imperial - Wien | 10. | Hargitai Ferenc - Juhasz Judit, OKTOGON | 10. | Melichart Harry - Taborsky Christiane, Juventus - Wien | 12. | Rockenschaub Günter - Winkler Michaela, Schwarz Gold | 13. | Ratzer Helmut - Ratzer Anna-Elisabeth, Rot - Gold - Klagenfurt |
| Sen. III Sta B |
1. | Blackwell Eric - Madani Eva-Maria, Allegro | 2. | Haiderer Michael - Bobek Friederike, Studio XIV - Wien | 3. | Stanger Harro - Stanger Joe-Petra, Allegro | 4. | Wollmann Hanno - Wollmann Petra, Juventus - Wien | 5. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien | 6. | Posch Bernhard - Arbeiter Maria, MOVE! Hartberg-Fürstenfeld Das Tanzsport-Zentrum | 7. | Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf | 8. | Link Franz - Rieger Doris, Schwarz - Weiß - Wien | 9. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, Kapfenberger Sportverein Tanzen | 10. | Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea, ESV St. Pölten Sektion Tanzsport | 11. | Hölbl Werner - Tschapka Margot, Allegro | 12. | Leitner Josef - Holkup Hanna, Casino - Wien | 13. | Vanek Andreas - Ardatin Sabine, Floridsdorf | 13. | Stöger Hubert - Kohut Regina, Schwarz - Weiß - Wien | 15. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. III Sta A |
1. | Müller Robert - Müller Christa, Treff AS | 2. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro | 3. | Pikel Andreas - Niedermann-Pikel Anita, Juventus - Stockerau | 4. | Fleck Michael - Fuchs Elisabeth, Juventus - Wien | 5. | Höss Georg - Höss Agnes, Allegro | 6. | Köpf Karl - Mahler Michaela, HSV-Wien Sektion Tanzsport | 7. | Frtus Igor - Frtusova Beate, Super Poprad | 8. | Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu, Allegro | 9. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, Juventus - Stockerau |
| Sen. III Sta S |
1. | Mistelberger Hans - Kopp Gertrude, Juventus - Wien | 2. | Haselberger Anton - Gansterer Martina, Juventus - Stockerau | 3. | Schütz Michael - Schütz Petra, Union - Linz | 4. | Kalny Wolfgang - Kalny Ursula, Allegro | 5. | Gleiszner Peter - Demmer Susanne, Allegro | 6. | Pilz Christian - Jell-Paradeiser Michaela, Union St. Andrä-Wördern Sektion Tanzen | 7. | Müller Robert - Müller Christa, Treff AS | 8. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro | 9. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Casino - Wien |
| Sen. I La C |
1. | Kovács Mátyás Attila - Liszt Edit, Everydance TSE | 2. | Zikulnig Gerhard - Zikulnig Barbara, Juventus - Wien |
| Sen. I La B |
1. | Poschgan Alexander - Larissegger Sonja, Choice Styria | 2. | Kovács Mátyás Attila - Liszt Edit, Everydance TSE |
| Sen. II La D |
1. | Maschek Robert - Maschek Susanne, Titan Deutsch Wagram | 2. | Mosler Thomas - Widowitz Martina, Choice Styria | 3. | Leitner Josef - Holkup Hanna, Casino - Wien | 4. | Knüppel Horst - Thoma Elisabeth, Eleganza Köflach |
| Sen. II La C |
1. | Kovács Mátyás Attila - ListztEdit, Everydance TSE | 2. | Kriz Libor - Zadubanová Marketa, Starlet TK Orel Telnice | 3. | Pölzl Walter - Pölzl Monika, Imperial - Wien | 4. | Helbig Wilfried - Helbig Andrea, Alt Erlaa | 5. | Haiderer Michael - Bobek Friederike, Studio XIV - Wien | 6. | Zikulnig Gerhard - Zikulnig Barbara, Juventus - Wien | 7. | Hofer Karl - Hofer Annemarie, Treff AS | 8. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf | 9. | Hasenbacher Rudolf - Hasenbacher Gabriele, Aktiv | 10. | Hargitai Ferenc - Juhasz Judit, OKTOGON | 11. | Neuwirth Josef - Kronberger Julia, Schwarz Gold |
| Sen. II La B |
1. | Orlicky Marian - Orlicka Luba, INTERKLUB Bratislava | 2. | Kriz Libor - Florianova Michaela, TK MORAVIA STARLET Brno | 3. | Kovács Mátyás Attila - Liszt Edit, Everydance TSE | 4. | Haselberger Anton - Gansterer Martina, Juventus - Stockerau |
| Sen. II La S |
1. | Wrbka Stefan - Iwaki Rie, Juventus - Wien | 2. | Schwarz Hendryk - Folladore Martina, Turnerschaft Innsbruck | 3. | Orlicky Marian - Orlicka Luba, INTERKLUB Bratislava | 4. | Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja, Casino - Wien |
| Sen. III La D |
1. | Link Franz - Rieger Doris, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Leitner Josef - Holkup Hanna, Casino - Wien | 3. | Knüppel Horst - Thoma Elisabeth, Eleganza Köflach |
| Sen. III La C |
1. | Pölzl Walter - Pölzl Monika, Imperial - Wien | 2. | Haiderer Michael - Bobek Friederike, Studio XIV - Wien | 3. | Hofer Karl - Hofer Annemarie, Treff AS | 4. | Link Franz - Rieger Doris, Schwarz - Weiß - Wien | 5. | Hargitai Ferenc - Juhasz Judit, OKTOGON | 6. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf | 7. | Hasenbacher Rudolf - Hasenbacher Gabriele, Aktiv | 8. | Neuwirth Josef - Kronberger Julia, Schwarz Gold |
| Sen. III La B |
1. | Haselberger Anton - Gansterer Martina, Juventus - Stockerau | 2. | Pölzl Walter - Pölzl Monika, Imperial - Wien | 3. | Schneider Karl - Schneider Christa, Allegro | 4. | Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea, ESV St. Pölten Sektion Tanzsport |
| Sen. III La S |
1. | Schwarz Hendryk - Folladore Martina, Turnerschaft Innsbruck | 2. | Mistelberger Hans - Kopp Gertrude, Juventus - Wien | 3. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien | 4. | Pilz Christian - Jell-Paradeiser Michaela, Union St. Andrä-Wördern Sektion Tanzen | 5. | Holub Walter - Zandt Karin, Forum - Wien | 6. | Frtus Igor - Frtusova Beate, Super Poprad | 7. | Haselberger Anton - Gansterer Martina, Juventus - Stockerau |
| Sen. IV Sta C |
1. | Stöger Hubert - Kohut Regina, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Rockenschaub Günter - Winkler Michaela, Schwarz Gold | 3. | Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike, Imperial - Wien | 4. | Ratzer Helmut - Ratzer Anna-Elisabeth, Rot - Gold - Klagenfurt |
| Sen. IV Sta A |
1. | Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu, Allegro | 2. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, Juventus - Stockerau |
| Sen. IV Sta S |
1. | Pauser Michael - Molecz Claudia, Allegro | 2. | Kalny Wolfgang - Kalny Ursula, Allegro | 3. | Zinsler Martin - Dvorak Eva, Juventus - Wien | 4. | Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu, Allegro |
|