| Sen. I Sta D |
1. | Hopf Iris - Hopf Michael, TSC Unterschleißheim | 2. | Pichler Rene - Hartl Eleonora, Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach | 3. | Steinbacher Michael - Steinbacher Gertrud, Kufstein | 4. | Matus Ernest - Matus Monika, Casino - Dornbirn |
| Sen. I Sta C |
1. | Woisetschläger Thomas - Wagner Maria, Forum - Wien | 2. | Hopf Iris - Hopf Michael, TSC Unterschleißheim | 3. | Astl Andreas - Astl Ursula, Kufstein | 4. | Eisenmann Markus - Költringer Susanne, Dance & Lifestyle Salzburg |
| Sen. II Sta D |
1. | Steinbacher Michael - Steinbacher Gertrud, Kufstein | 2. | Müller Wolfgang - Müller Sylvia, Imperial - Wien | 3. | Scharler Arno - Scharler Gerlinde, Schwarz - Weiß - Bregenz | 4. | Matus Ernest - Matus Monika, Casino - Dornbirn | 5. | Schiffler Thomas - Schiffler Andrea, Dance & Lifestyle Salzburg |
| Sen. II Sta C |
1. | Woisetschläger Thomas - Wagner Maria, Forum - Wien | 2. | Wagner Wolfgang - Wagner Alexandra, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 3. | Reibenschuh Egon - Reibenschuh Gundi, DanceImpuls Tirol | 4. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien | 5. | Eisenmann Markus - Költringer Susanne, Dance & Lifestyle Salzburg | 6. | Melichart Harry - Taborsky Christiane, Juventus - Wien |
| Sen. II Sta B |
1. | Woisetschläger Thomas - Wagner Maria, Forum - Wien | 2. | Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte, Jeunesse | 3. | Triendl Christian - Hauser Silvia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 4. | Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha, Danceteam Salzburg | 5. | Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea, ESV St. Pölten Sektion Tanzsport | 6. | Leitner Josef - Holkup Hanna, Casino - Wien | 7. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, Kapfenberger Sportverein Tanzen | 8. | Vanek Andreas - Ardatin Sabine, Floridsdorf | 9. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. III Sta D |
1. | Müller Wolfgang - Müller Sylvia, Imperial - Wien | 2. | Scharler Arno - Scharler Gerlinde, Schwarz - Weiß - Bregenz | 3. | Schiffler Thomas - Schiffler Andrea, Dance & Lifestyle Salzburg | 4. | Rockenschaub Günter - Winkler Michaela, Schwarz Gold | 5. | Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea, ESV St. Pölten Sektion Tanzsport | 6. | Papistock Karl - Pirnbacher-Papistock Christine, Danceteam Salzburg | 7. | Földesi Stefan - Földesi Christine, Danceteam Salzburg | 8. | Grabowski Volker - Grabowski Rosanna, Kufstein |
| Sen. III Sta C |
1. | Bergmeister Hartmut - Bergmeister Gertraud, Kufstein | 2. | Müller Wolfgang - Müller Sylvia, Imperial - Wien | 3. | Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja, Blau - Gelb - Linz | 4. | Reibenschuh Egon - Reibenschuh Gundi, DanceImpuls Tirol | 5. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien | 6. | Stöger Hubert - Kohut Regina, Schwarz - Weiß - Wien | 7. | Hamernik Wolfgang - Sulz Elfriede, KeepSwinging Langenzersdorf | 8. | Melichart Harry - Taborsky Christiane, Juventus - Wien |
| Sen. III Sta B |
1. | Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte, Jeunesse | 2. | Strauß Leo - Schmöller Petra, Club des Rosenheimer Tanzsports e.V. | 3. | Triendl Christian - Hauser Silvia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 4. | Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha, Danceteam Salzburg | 5. | Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea, ESV St. Pölten Sektion Tanzsport | 6. | Leitner Josef - Holkup Hanna, Casino - Wien | 7. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, Kapfenberger Sportverein Tanzen | 8. | Vanek Andreas - Ardatin Sabine, Floridsdorf | 9. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf | 10. | Mayr Hans - Mayr Lydia, Casino - Wien |
| Sen. III Sta A |
1. | Kroesen Stephan - Kroesen Helga, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 2. | Eiserbeck Jens - Pichler Silvia, Aristocats Bregenz | 3. | Pranckl Franz - Slezak Ellen, Casino - Wien | 4. | Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin, Danceteam Salzburg | 5. | Eller Christian - Eller Sofia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 6. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten |
| Sen. III Sta S |
1. | Summer Kurt - Summer Evelyn, Swing & Dance Feldkirch | 2. | Strauß Detlev - Strauß Marion, TSC Excelsior e. V. Köln | 3. | Salzgeber Gerhard - Salzgeber Ingrid, bludance Bludenz |
| Sen. IV Sta D |
1. | Rockenschaub Günter - Winkler Michaela, Schwarz Gold | 2. | Papistock Karl - Pirnbacher-Papistock Christine, Danceteam Salzburg | 3. | Grabowski Volker - Grabowski Rosanna, Kufstein | 4. | Földesi Stefan - Földesi Christine, Danceteam Salzburg |
| Sen. IV Sta C |
1. | Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja, Blau - Gelb - Linz | 2. | Stöger Hubert - Kohut Regina, Schwarz - Weiß - Wien | 3. | Hamernik Wolfgang - Sulz Elfriede, KeepSwinging Langenzersdorf | 4. | Rockenschaub Günter - Winkler Michaela, Schwarz Gold |
| Sen. IV Sta B |
1. | Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja, Blau - Gelb - Linz | 2. | Mayr Hans - Mayr Lydia, Casino - Wien | 3. | Nenning Johannes - Haltiner Adelheid, Casino - Dornbirn |
| Sen. IV Sta A |
1. | Eller Christian - Eller Sofia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 2. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 3. | Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja, Blau - Gelb - Linz |
| Sen. IV Sta S |
1. | Salzgeber Gerhard - Salzgeber Ingrid, bludance Bludenz | 2. | Klingler Herbert - Klingler Ursula, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 3. | Eller Christian - Eller Sofia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck |
| Sen. I La D |
1. | Steinbacher Michael - Steinbacher Gertrud, Kufstein | 2. | Vollmer Hansi - Albrecht Jennifer, TSC Savoy München | 3. | Pichler Rene - Hartl Eleonora, Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach |
| Sen. I La C |
1. | Kohl Andreas - Mandler Conny, Schwarz Gold | 2. | Steinbacher Michael - Steinbacher Gertrud, Kufstein |
| Sen. I La B |
1. | Kohl Andreas - Mandler Conny, Schwarz Gold | 2. | Matus Ernest - Matus Monika, Casino - Dornbirn | 3. | Wagner Wolfgang - Wagner Alexandra, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 4. | Stöckl Manfred - Thaller Anna, Union - Linz |
| Sen. I La S |
1. | Ramm Sebastian - Sigl Verena, Choice Styria | 2. | Gruber Marc - Gruber Martina, Turnerschaft Innsbruck | 3. | Kohl Andreas - Mandler Conny, Schwarz Gold |
| Sen. II La D |
1. | Steinbacher Michael - Steinbacher Gertrud, Kufstein | 2. | Papistock Karl - Pirnbacher-Papistock Christine, Danceteam Salzburg | 3. | Leitner Josef - Holkup Hanna, Casino - Wien | 4. | Knüppel Horst - Thoma Elisabeth, Eleganza Köflach | 5. | Földesi Stefan - Földesi Christine, Danceteam Salzburg |
| Sen. II La C |
1. | Steinbacher Michael - Steinbacher Gertrud, Kufstein | 2. | Leitner Peter - Leitner Karin, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 3. | Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte, Jeunesse | 4. | Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha, Danceteam Salzburg | 5. | Keusch Karl-Heinz - Schernthaner Elisabeth, Eleganza Köflach | 6. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. II La B |
1. | Steinbacher Michael - Steinbacher Gertrud, Kufstein | 2. | Matus Ernest - Matus Monika, Casino - Dornbirn | 3. | Wagner Wolfgang - Wagner Alexandra, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 4. | Stöckl Manfred - Thaller Anna, Union - Linz | 5. | Reibenschuh Egon - Reibenschuh Gundi, DanceImpuls Tirol |
| Sen. II La S |
1. | Schwarz Hendryk - Folladore Martina, Turnerschaft Innsbruck | 2. | Gruber Marc - Gruber Martina, Turnerschaft Innsbruck | 3. | Steinbacher Michael - Steinbacher Gertrud, Kufstein |
| Sen. III La D |
1. | Papistock Karl - Pirnbacher-Papistock Christine, Danceteam Salzburg | 2. | Leitner Josef - Holkup Hanna, Casino - Wien | 3. | Földesi Stefan - Földesi Christine, Danceteam Salzburg | 4. | Knüppel Horst - Thoma Elisabeth, Eleganza Köflach |
| Sen. III La C |
1. | Bergmeister Hartmut - Bergmeister Gertraud, Kufstein | 2. | Leitner Peter - Leitner Karin, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 3. | Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja, Blau - Gelb - Linz | 4. | Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte, Jeunesse | 5. | Papistock Karl - Pirnbacher-Papistock Christine, Danceteam Salzburg | 6. | Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha, Danceteam Salzburg | 7. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. III La B |
1. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien | 2. | Schwaiger Robert - Broschek Barbara, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 3. | Reibenschuh Egon - Reibenschuh Gundi, DanceImpuls Tirol | 4. | Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin, Danceteam Salzburg | 5. | Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea, ESV St. Pölten Sektion Tanzsport |
| Sen. III La S |
1. | Schwarz Hendryk - Folladore Martina, Turnerschaft Innsbruck | 2. | Klingler Herbert - Klingler Ursula, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 3. | Summer Kurt - Summer Evelyn, Swing & Dance Feldkirch | 4. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 5. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, Kapfenberger Sportverein Tanzen |
| Sen. I Kombi BSP |
1. | Pantorotto Andreas - Brenner-Pantorotto Sabine, TSC Kufstein | 2. | Kofler Markus - Stöckl Doris, TSC Kufstein | 3. | Marschner Torsten - Marschner Andrea, TSC Kufstein | 4. | Matt Wolfgang - Matt Cordula, TSC Swing & Dance Feldkirch |
|