| Linz-Walzer-Challenge |
1. | Kügler Jörg - Hundstorfer Eva Maria, Grün - Rot - Wels | 2. | Wurm Peter - Lasinger Lisa, Blau - Gelb - Linz | 3. | Zeiner Helfried - Gassner Anita, Jeunesse | 4. | Suk Stefan - Decker Sara, Blau - Gelb - Linz | 5. | Aigner David - Holy Roswitha, Blau - Gelb - Linz | 6. | Müller Robert - Müller Christa, Treff AS | 7. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 7. | Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid, Juventus - Wien | 9. | Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja, Blau - Gelb - Linz | 10. | Chaloupka Fritz - Sattlegger Eva Maria, Juventus - Wien | 10. | Stöger Hubert - Kohut Regina, Schwarz - Weiß - Wien | 10. | Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf | 13. | Otto Elmar - Otto Simone, Blau - Gelb - Linz | 13. | Wöß Volker - Stelzer Lydia, Blau - Gelb - Linz | 15. | Scharf Christian - Moedritscher Brigitte, Wien | 16. | Tomsovic Arthur - Lindenmaier Sonja, TSK Blau - Gelb - Linz | 17. | Dirmhirn Helmut - Dirmhirn Anna Maria, TSK Blau - Gelb - Linz | 17. | Söllinger Gerhard - Söllinger Gerlinde, TSK Blau - Gelb - Linz | 17. | Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria, Blau - Gelb - Linz |
| Sen. I Sta D |
1. | Otto Elmar - Otto Simone, Blau - Gelb - Linz | 2. | Wöß Volker - Stelzer Lydia, Blau - Gelb - Linz |
| Sen. I Sta C |
1. | Jetschko Martin - Hörmann Simone, Sportunion Mank | 2. | Eisenmann Markus - Költringer Susanne, Dance & Lifestyle Salzburg | 3. | Otto Elmar - Otto Simone, Blau - Gelb - Linz |
| Sen. I Sta A |
1. | Stöckl Manfred - Thaller Anna, Union - Linz | 2. | Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid, Juventus - Wien |
| Sen. I Sta S |
1. | Kügler Jörg - Hundstorfer Eva Maria, Grün - Rot - Wels | 2. | Urban Mario - Schmid Isabella, Blau - Gelb - Linz | 3. | Zeiner Helfried - Gassner Anita, Jeunesse | 4. | Stöckl Manfred - Thaller Anna, Union - Linz |
| Sen. II Sta D |
1. | Müller Wolfgang - Müller Sylvia, Imperial - Wien | 2. | Otto Elmar - Otto Simone, Blau - Gelb - Linz | 3. | Schiffler Thomas - Schiffler Andrea, Dance & Lifestyle Salzburg | 4. | Wöß Volker - Stelzer Lydia, Blau - Gelb - Linz | 5. | Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria, Blau - Gelb - Linz | 6. | Tschernay Klaus Peter - Tschernay Andrea, Dance Unity | 7. | Tinhof Michael - Tinhof Johanna, Dance & Lifestyle Salzburg |
| Sen. II Sta C |
1. | Steinbacher Michael - Steinbacher Gertrud, Kufstein | 2. | Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf | 3. | Jetschko Martin - Hörmann Simone, Sportunion Mank | 4. | Eisenmann Markus - Költringer Susanne, Dance & Lifestyle Salzburg | 5. | Anzeletti-Reikl Peter - Anzeletti Ingrid, Raiffeisenbank Gänserndorf | 6. | Müller Wolfgang - Müller Sylvia, Imperial - Wien | 7. | Barta Roman - Bartova Miloslava, Infinity Dance Team | 8. | Pruggmayer Erich - Pruggmayer Andrea, KeepSwinging Langenzersdorf | 9. | Langreither Andreas - Bachner Silvia, Sportunion Mank | 10. | Melichart Harry - Taborsky Christiane, Juventus - Wien |
| Sen. II Sta B |
1. | Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf | 2. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, Kapfenberger Sportverein Tanzen | 3. | Böhmer Christian - Hölsche Felicitas, Casino - Wien | 4. | Hölbl Werner - Tschapka Margot, Allegro | 5. | Vanek Andreas - Ardatin Sabine, Floridsdorf | 6. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. II Sta A |
1. | Stöckl Manfred - Thaller Anna, Union - Linz | 2. | Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid, Juventus - Wien | 3. | Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea, Juventus - Wien | 4. | Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf |
| Sen. II Sta S |
1. | Urban Mario - Schmid Isabella, Blau - Gelb - Linz | 2. | Zeiner Helfried - Gassner Anita, Jeunesse | 3. | Stöckl Manfred - Thaller Anna, Union - Linz |
| Sen. III Sta D |
1. | Schiffler Thomas - Schiffler Andrea, Dance & Lifestyle Salzburg | 2. | Chaloupka Fritz - Sattlegger Eva Maria, Juventus - Wien | 3. | Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria, Blau - Gelb - Linz | 4. | Rockenschaub Günter - Winkler Michaela, Schwarz Gold | 5. | Tinhof Michael - Tinhof Johanna, Dance & Lifestyle Salzburg | 6. | Tschernay Klaus Peter - Tschernay Andrea, Dance Unity | 7. | Grabowski Volker - Grabowski Rosanna, Kufstein |
| Sen. III Sta C |
1. | Langreither Andreas - Bachner Silvia, Sportunion Mank | 2. | Anzeletti-Reikl Peter - Anzeletti Ingrid, Raiffeisenbank Gänserndorf | 3. | Stöger Hubert - Kohut Regina, Schwarz - Weiß - Wien | 4. | Schiffler Thomas - Schiffler Andrea, Dance & Lifestyle Salzburg | 5. | Barta Roman - Bartova Miloslava, Infinity Dance Team | 6. | Melichart Harry - Taborsky Christiane, Juventus - Wien | 7. | Pruggmayer Erich - Pruggmayer Andrea, KeepSwinging Langenzersdorf | 8. | Rockenschaub Günter - Winkler Michaela, Schwarz Gold | 9. | Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria, Blau - Gelb - Linz | 10. | Hamernik Wolfgang - Sulz Elfriede, KeepSwinging Langenzersdorf |
| Sen. III Sta B |
1. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 2. | Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja, Blau - Gelb - Linz | 3. | Posch Bernhard - Arbeiter Maria, MOVE! Hartberg-Fürstenfeld Das Tanzsport-Zentrum | 4. | Langreither Andreas - Bachner Silvia, Sportunion Mank | 5. | Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf | 6. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, Kapfenberger Sportverein Tanzen | 7. | Strauß Leo - Schmöller Petra, Club des Rosenheimer Tanzsports e.V. | 8. | Böhmer Christian - Hölsche Felicitas, Casino - Wien | 8. | Hölbl Werner - Tschapka Margot, Allegro | 10. | Vanek Andreas - Ardatin Sabine, Floridsdorf | 11. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. III Sta A |
1. | Müller Robert - Müller Christa, Treff AS | 2. | Pölzl Walter - Pölzl Monika, Imperial - Wien | 3. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 4. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 5. | Eller Christian - Eller Sofia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 6. | Köpf Karl - Mahler Michaela, HSV-Wien Sektion Tanzsport |
| Sen. III Sta S |
1. | Suk Harald - Suk Susanne, Union - Linz | 2. | Schlossnickel Ernst - Schlossnickel Regina, Juventus - Wien | 3. | Müller Robert - Müller Christa, Treff AS |
| Sen. IV Sta D |
1. | Chaloupka Fritz - Sattlegger Eva Maria, Juventus - Wien | 2. | Rockenschaub Günter - Winkler Michaela, Schwarz Gold | 3. | Grabowski Volker - Grabowski Rosanna, Kufstein |
| Sen. IV Sta C |
1. | Stöger Hubert - Kohut Regina, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Chaloupka Fritz - Sattlegger Eva Maria, Juventus - Wien | 3. | Hamernik Wolfgang - Sulz Elfriede, KeepSwinging Langenzersdorf |
| Sen. IV Sta B |
1. | Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja, Blau - Gelb - Linz | 2. | Stöger Hubert - Kohut Regina, Schwarz - Weiß - Wien |
| Sen. IV Sta A |
1. | Pölzl Walter - Pölzl Monika, Imperial - Wien | 2. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 3. | Eller Christian - Eller Sofia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 4. | Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja, Blau - Gelb - Linz |
| Sen. IV Sta S |
1. | Kerschner Manfred - Kügler Monika, Juventus - Wien | 2. | Wiener Josef - Wiener Eva-Maria, Union - Linz | 3. | Zinsler Martin - Dvorak Eva, Juventus - Wien | 4. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 5. | Prandtstetter Franz - Prandtstetter Elisabeth, Juventus - Stockerau |
| Sen. I La D |
1. | Wöß Volker - Stelzer Lydia, Blau - Gelb - Linz | 2. | Otto Elmar - Otto Simone, Blau - Gelb - Linz |
| Sen. II La D |
1. | Wöß Volker - Stelzer Lydia, Blau - Gelb - Linz | 2. | Otto Elmar - Otto Simone, Blau - Gelb - Linz |
| Sen. II La C |
1. | Steinbacher Michael - Steinbacher Gertrud, Kufstein | 2. | Pölzl Walter - Pölzl Monika, Imperial - Wien | 3. | Wöß Volker - Stelzer Lydia, Blau - Gelb - Linz | 4. | Zoller Martin - Zoller Michaela, Turnerschaft Innsbruck | 5. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. II La B |
1. | Steinbacher Michael - Steinbacher Gertrud, Kufstein | 2. | Stöckl Manfred - Thaller Anna, Union - Linz | 3. | Schwaiger Robert - Broschek Barbara, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck |
| Sen. II La S |
1. | Urban Mario - Schmid Isabella, Blau - Gelb - Linz | 2. | Steinbacher Michael - Steinbacher Gertrud, Kufstein |
| Sen. III La C |
1. | Pölzl Walter - Pölzl Monika, Imperial - Wien | 2. | Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria, Blau - Gelb - Linz | 3. | Zoller Martin - Zoller Michaela, Turnerschaft Innsbruck | 4. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. III La B |
1. | Schwaiger Robert - Broschek Barbara, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 2. | Pölzl Walter - Pölzl Monika, Imperial - Wien |
| Sen. III La S |
1. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 2. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, Kapfenberger Sportverein Tanzen | 3. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 4. | Schwaiger Robert - Broschek Barbara, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck |
|